Я оплачиваю кварплату, а родственники нет. Суд требует оплатить долг.

Здравствуйте. Суд вынес решение о взыскании задолжености по кварплате 174000 (и это только за период с 06.2015 по 12.2016, на самом деле долг ещё больше). Должниками, по решению суда, является моя тётя, сестренка, двоюродный брат и я. С решением я полностью не согласна, т.к. оплачивала коммунальные услуги (имеются все оплаченные счета фактуры. Я брала дубликат счёта фактуры в ЕРЦ, делила сумму на количество прописанных). Как мне оспорить это решение? Как правильно составить исковое заявление? Ксерокопию счетов фактуры я сделала. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте! Долг является солидарным. Вам необходимо подать иск в суд об определении долей в оплате коммунальных услуг. Сохраните квитанции об оплате и в дальнейшем будете платить только свою долю. Удачи Буду благодарен за оценку и озыв

Добрый вечер Екатерина! Так как долг является солидарным, то управляющей компании все равно, кто заплатит долг. Вам необходимо подать заявление в суд об определении долей. Тогда будете платить только за свою долю. Буду благодарна за отзыв