Попал в ДТП на машине организации, сломал позвоночник. Производственная травма?

Добрый вечер! Мой муж находясь в командировке попал в ДТП на машине организации. Получил перелом позвоночника. Недавно пришло определение о возбуждении дела об административном правонарушении (нарушил пп 10.1 ПДД РФ - не выбрал скорость согласно погодным условиям, но не превысил скоростной режим). Сейчас идёт административное расследование. Организацией составлен акт по форме Н 1, но пока нет заключения о расследовании ДТП, акт не закрыт. У меня вопрос: будет ли считаться травма производственной и будут ли соответствующие выплаты если окажется, что муж виноват в ДТП. Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Травма является производственной т.к. ваш муж по поручению работодателя направлялся выполнять трудовые обязанности в интересах работодателя. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru