Сломались очки на переносице, чека нет. Вопрос по обмену, возврату

Здравствуйте. Я покупала в магазине солнцезащитные очки. У меня сломались очки на переносице, чека нет. Другие я покупала часть отдала наличными часть чеком, подарочную упаковку я выкинула, чек оплаченыйитерминалом выкинула. Могу ли я вернуть сломанные очки, и очки у которых нет коробки, но в футляре, у них болтаються болтики.

И вернуть деньги за них

Заранее благодарю
Ответы юристов

Добрый день!

Никто не лишает вас права ссылаться на свидетельские показания..В пределах гарантийного срока вы вправе обратиться к продавцу с требованием о замене товара или возврата уплаченной денежной суммы за него. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru