Законно ли сняли инвалидность ребенку?

моей дочери 9 лет. диагнозврожденная аномалия строения сосудов головного мозга-артерия-венозная мальформация теменной доли. сопутствующий диагноз-содружественное сходящееся аккомодационное косоглазие. гиперметропия высокой степени с астигматизмом. вальгусные коленные суставы. год назад прооперировали в клинике им.Бурденко. инвалидность дали на год. вчера сняли. по результатам мрт повышенное внутречерепное давление. пропало правое боковое зрение и частично левое. дальнозоркость высокой степени, по глазному дну признаки недостаточности кровоснабжения сетчаток с элементами в черепной гипертензии и дистрофии диска зрительного нерва справа. резидуальное поражение центральной нервной системы, синдром дефицита внимания гиперактивностью. комиссия мсэ объяснила снятие инвалидности тем, что нарушения выражены незначительно.
Ответы юристов

Здравствуйте! Очеь сочувствую вашей сложной жизненной ситуации! Однако действенным выходом из нее является обжалование заключения медицинской комиссии в судебном порядке. При рассмотрении заявления необходимо заявить о назначении комплексной судебной медицинскойВ экспертизы. Если есть необходимость такого обращения, присылайте заключение - помогу составить заявление в суд. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Здоровье человека не имеет законных или незаконных границ. Оно или есть, или его нет. Это определяют лечащий врач и МСЭ. Причём действуют они по предписанному законом порядку. Если не согласны с заключением о снятии инвалидности, то обжалуйте его в судебном порядке. Таким образом ваши действия по обжалованию будут также законными.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.