Имею ли я право на переподготовку на другую специальность?

Я имею среднее специальное образование по специальности сестринское дело. Имею ли я право на переподготовку на специальность фармацевт, на которого также учат три года в колледже? Так как база есть и есть диплом, не хочу снова поступать и учиться заново.
Образование | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование. Таким образом, поскольку у Вас среднее профессиональное образование, то Вы вправе получить образование по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки. Удачи Вам!