Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

арест зарплатного счета одного из поручителей

Несколько лет назад мой муж был поручителем на большой кредит у начальника, естественно отказаться он не мог иначе бы уволили. Сейчас пришел арест на банковскую карту зарплатную полностью всю до копейки. Вопрос? Правомерно ли снятие всей зарплаты и можем ли мы опротестовать договор поручительства сделанного под давлением? Сам кредитор находится в федеральном розыске и при этом свободно перемещается на дорогой машине по территории Новгорода, где и брал кредит. Местные органы власти никак не реагируют. Подскажите что можно сделать и куда обратится?
Ответы юристов
()
Здравствуйте.

Для ответа на этот вопрос необходима информация:

1. Возбуждалось ли уголовное дело в отношении кредитора (пишите что он в розыске)?

2. Вышеуказанные действия (возбуждение у.д. если оно есть, и розыск) связаны ли с получением кредита?

3. В чем выражалось давление на Вашего мужа?

+ скан самого договора поручительства.

Удачи.......
()

Оспорить сейчас можно и нужно сняие денег со счета в полном объеме. Как минимум надо обратиться в службу судебных приставов и прелъявить документы о том, что они арестовали зарплату и добиться от них снятия ареста (только чтобы прямо при вас это сделали). В дальнейшем можно порабоать с Вми на предмет минимизации ваших долгов законным образом. Договор поручения вы вряд ли оспорите, тем более, я так понимаю, что прошло уже несколько лет.

()

Оспорить факт поручительства сейчас не получится, а вот оспорить решение об изъятии заработной платы в полном объёме со счёта карты можно. Необходимо проработать всё, нужна будет помощь при составлении документов, обращайтесь.

()

Привет, Уважаемая! Арест банковского счета , банковской карты, в частности, -это элементы исполнительного производства. Начните с банка, обслуживающего банкоматы, пластиковые карты и текущие счета мужа, обратившись к ним с жалобой на их действия. По-видимому, в ответе на Вашу жалобу банк изложит, что он исполняет постановление судебного пристава по судебному решению. Тогда Вы обращацтесь с жалобой в ФССП, в ходе общания Вас устно уведомляют о судебном решении о взыскании с мужа сумм поручительства, тогда требуйте от приставов выдать копию судебного решения в отношении Вашего мужа. Одновременно, запишите/запомните дату судебного решения. К великому удивлению, Вам отказывают в выдачи ксерокопии судебного решения. После посещени ССП обращайтесь с заявлением о выдачи заверенной копии судебного решения и укажите дату принятия, при этом необходимо прикладыать квитанцию по уплате госпошлины. Размер госпошлины -70руб. с каждый лист, но не менее 400руб. А затем готовите жалобу на незаконные действия (бездествие) должностных лиц, ущемляющие законные права и интересы граждан (к-стати, госпошлина в суд на рассмотрение жалобы -200руб.). В конечном результате мужу восстановят пластиковую карту. Затем, как бы случайно узнаете о существовании договора поручительства, как приложение к кредитному договору. Следовательно, попытаемся эти договора признать в суде не законными/недействительными, и, соответственно, все удержание с банковских карт возвернули с процентами. Надеюсь помог в Вашем нелегком деле. Еще не последний раз воспользуетесь нашей квалифицированной юридической помощью! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или тел.8-910 7778251. Спасибо за внимание!

Суважением, Виктор Сенин


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи