Алименты после 18 лет, на время обучения

До 18 лет получала алименты, сейчас узнала что вышел закон при обучение на бюджете могу получать до окончания обучения, так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, такого закона не существует. Обязанность выплачивать алименты прекращается после достижения ребёнком возраста 18 лет. Исключения составляют только случаи, когда ребёнок является нетрудоспособным (нужна нерабочая группа инвалидности). Никаких изменений на этот счёт не было и не предвидится.

Добрый день! Такого закона нет. Выплата алиментов прекращается до достижении возраста 18 лет. Исключение составляет нетрудоспособности ребёнка по медицинским показания . Буду благодарна за отзыв

Добрый день!
По общему правилу алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются.
Закона такого не сущетсвует. Да, был внесен законопроект на рассмотрение о выплате алиментов на обучение лицам от 18 до 24 лет. Но, на сегодняшний день, Семейный кодекс не предусматривает такой возможности.

Буду благодарна за отзыв!

Добрый день! Такого закона нет. Обязанность выплачивать алименты прекращается после достижения ребёнком возраста 18 лет. Исключения составляют только случаи, когда ребёнок является нетрудоспособным (нужна нерабочая группа инвалидности).

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120] 1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. Если договоритесь с отцом — хорошо Нет — нет.