Не хотят платить стипендию из-за ошибки преподавателя

Здравствуйте. Дочь сдала сессию на отлично в университете. А сейчас выясняется, что ей не перечисляют стипендию. Вообще никакую. Один из преподавателей не поставил результат экзамена в ведомость, и получился хвост. В зачетке все стоит. И теперь они не хотят ей платить стипендию.
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Ваша дочь должна обратиться к преподавателю, который принимал экзамен о внесении результатов в ведомость на основании зачётной книжки.
В случае получения отказа она вправе обращаться с письменным заявлением как в деканат, так и непосредственно к ректору. Также дочь вправе обратиться ко всем лицам одновременно.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Дочери нужно пожать заявление на имя ректора об ошибке в ведомости. В случае отказа исправить и перечислить стипендию - взыскивать её в судебном порядке вместе с компенсацией морального вреда.
Добрый день!

Без выходных ситуаций не бывает. 1 Вариант обратиться непосредственно к преподавателю, который принимал экзамены с проблемой, я думаю, что он пойдёт на встречу и решит проблему внесёт запись в ведомость. 2. Составить обращение на имя руководителя в письменном виде и к нему приложить копию зачетной книжке с результатами экзамена., в этом случае преподаватель может пострадать. Чтобы этого избежать и в будущем проблем..Рекомендую воспользоваться первым вариантом. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Добрый день Александр! В первую очередь Вашей дочери необходимо обратиться к преподавателю, пртнимавшему экзамен о внесении результатов в ведомость на основании зачётной книжки. Если он откажется это делать, то пусть обращается с письменным заявлением в деканат факультета с приложением копии зачетки. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Не думаю, что это большая проблема. Хотя если деканату ВУЗа известно о простой забывчивости преподавателя о том, что он не поставил результат экзамена в ведомость, но в то же время он стоит в зачётке и не платят стипендию, то это обыкновенное упрямство, которое можно победить путём обращения в прокуратуру или Рособрнадзор. Но возможно и нет никакого упрямства. Вашей дочери просто надо обратиться в деканат и станет понятно, надо ли писать жалобу в указанные органы или нет. Помогите своей дочери. Если есть возможность, сходите вместе, если она не будет против вашей помощи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!
Попробуйте обратиться к преподавателю, который не указал оценку в ведомости. Это не редкая ситуация, поэтому при наличии записи в зачетной книжке, оценка будет проставлена в ведомость.
Вам вместе с преподавателем нужно будет подойти в деканат, с собой взять зачетку, и проставить оценку. Ведомость, обычно, хранится в секретариате. Если же будут разногласия по поводу оценки или наличия вообще оценки, то напишите заявление на имя декана факультета об ошибке в ведомости. Далее решить этот вопрос можно будет в судебном порядке, при отрицательном результате рассмотрения заявления.

Буду благодарна за отзыв!

Добрый день, вы можете написать претензию ( заявление ) на имя ректора с просьбой перерасчитать вашу стипендию и выплатить положенные и недоплаченные вам деньги.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его.