Арест социальной карты Сбербанка

Приставы арестовали мою карту за кредит,а туда мне перечисляют пособие по уходу за ребенком. Теперь на карте минус 140 тыс. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам не вернуть теперь деньги, т.к. судебному приставу-исполнителю неизвестно какие деньги поступают на карточный счёт. Они есть и ему этого достаточно. Но нельзя обращать взыскание на пособия по уходу за ребёнком. На будущее откройте отдельный счёт для пособий и сообщите об этом СПИ. Только при таких обстоятельствах он не имеет права списывать деньги, которые являются пособиями.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Уважаемая Екатерина, берите выписку о счете в банке и к приставу. Арест снимут.

Добрый день Екатерина! Вам необходимо взять справку из соцзащиты о выплатах, поступающих на данный счёт и написать приставам заявление о снятии ареста с приложением данной справки. Буду благодарна за отзыв

Добрый день. Согласно закону деньги перечисленные на пособия не подлежат аресту. Возьмите спарвку о выплатах, и приложите ее к заявлению. Если не добьетесь ответной реакции, обращайтесь в суд.

Поскольку любая из перечисленных процедур требует наличия соответствующих знаний в области права, рекомендую вам обратиться к юристам, которые и поспособствуют достижению поставленных вами задач.

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: +7 918 066-05-54

Артем Андреев

legal-tec.ru

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221 а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com

Надо разобраться на основании чего, то есть какого документа наложен арест. Это было решение суда или что-то другое. Сама организация арест накладывать не может. Разберитесь. Спросите в Сбербанке, на основании какого документа эта организация наложила арест на Вашу карту.Когда узнаете ответ на этот вопрос, обратитесь за уточнением, тогда можно будет посоветовать, что делать.