Санитарно-гигиенические нормы: жалоба на магазин

Я бы хотел оставить жалобу на магазин, занимающейся продажей мясной и кондитерской продукцией, Сам магазин не оборудован надлежайщим образом, в нем нет вытяжек, постоянной уборщицы(кондитеры и повара сами занимаются уборкой), повора не имеют санитарных книжек и трудовых книжек по трудоустройству, посуда и куханная тварь моется черти как в холодной воде, тараканов можно собирать лопатой. И это меньшее из того что я перечислил. В какие организации я могу подать жалобы на внеплановую проверку или закрытие сего заведения?
Ответы юристов

Добрый день!

Данным вопросом занимается Роспотребнадзор ранешнее название сейчас Служба по ветеринарному надзору и благополучию населения вам с жалобой именно туда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте!
В Жалобы можно подать во многие организации: в администрацию, прокуратуру, санитарно-эпидемиологический надзор, в общество защиты прав потребителей вашего региона, в отделение Роспотребнадзора.
Прокурор, кстати, вправе привлекать к проведению проверок разные ведомства, осуществляющие контроль за санитарией и гигиеной, также вправе самостоятельно обращаться в суд с целью защиты прав неопределенного круга лиц, к которым относятся покупатели этого горе-магазина. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru