Заблокирована социальная карта: будут ли деньги после разблокировки?

Здравствуйте. Приставы наложили арест на социальную карту (мой муж на нее получает пенсию, он был участником боевых действий), вот уже 3 года. Сейчас муж пытается ее разблокировать, ходит по приставам.Вопрос такой: будут ли на ней деньги после разблокировки? Если нет, то можно их будет вернуть?
Ответы юристов
Добрый вечер Ольга! Вашему мужу необходимо взять справку, подтверждающую какие выплаты идут на данный счёт и написать приставам заявление о снятии ареста со счёта и возврате денежных средств, так как если на момент наложения ареста на карте были денежные средства, то они скорее всего уже сняты. Буду благодарна за отзыв