Казахстан

Ситуация в ДТП выезжая со стоянки возле жилого дома задн.ходом

Выезжая со стоянки возле жилого дома задн.ходом, Я нечаянно столкнулся с поперек стоящим или одновременно сдающим назад другим автомобилем. Он стоял, либо двигался назад освобождая проезд другому припарковавшемуся автомобилю поперек всем припаркованным машинам. Наверняка он создал помеху и тем самым аварийную ситуацию.

Я выезжая со стоянки включил габаритные огни, фонари заднего хода светили белым светом, указывая что я еду назад.

водитель другого автомобиля остановившись поперек всем машинам никак не обозначил свою остановку. ни габариты ни ближний свет ни аварийки. может ему надо было включить хотя бы сигнал аварийки?

Что Вы скажете по этому поводу?
ДТП | Актау | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Ситуация крайне не понятная. Больше вероятность того, что в ДТП виновны именно Вы, поскольку врезались в стоящий (и одновременно сдающий назад) автомобиль.

Здравствуйте, соглашусь с коллегой в том, что без документов трудно судить кто виновен в данном ДТП, однозначно скажу, что вам нужно было вызвать сотрудников ГАИ или Аварийных комиссаров для фиксации факта ДТП. Позже возможно обратиться в страховую компанию для компенсации ущерба. Для более подробной консультации, позвоните по номеру: 89086629458