Куда обратиться чтобы приставы вернули денежные средства? Отказываются

Здравствуйте. Подскажите как поступить. Приставы арестовали сберкнижку в сентябре, на которую приходило детское пособие, я отвезла документы все обошлось, 24 декабря опять наложили арест на этот же счет, но не оповестили меня. Я узнала только через три месяца что она арестована. Поехала к приставам отвозить документы, там оказывается два ареста наложены на один счет. После того как я отдала документы сняли только один арест, а на второй типа говорят документы не пришли еще, и отказываются возвращать денежные средства, типа они уже ушли. Как я буду возвращать вам, надо было сразу обращаться. Как быть в такой ситуации? Деньги то детские, они вообще не имели право снимать их. И могут ли они за три месяца два раза блокировать один и тот же счет?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы правы в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" обращение взыскание на пособие выплачиваемое на детей запрещено. Обратитесь с жалобой на имя руководителя отдела ОСП, если вопрос не решиться на имя главного судабного пристава в управление и одновременно в прокуратуру региона. Буду балгодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Пишите жалобу в прокуратуру, так как пристав знала, что на данный счёт приходит детское пособие и повторно наложила на него арест. Буду благодарна за отзыв