Алименты и отцовство, расписка, моральный вред

Я беременна от парня, после узнала что он женат. Хочу чтобы платил алименты и подтвердил отцовство, взяла расписку от него, что он подтверждает свое отцовство. Данная расписка имеет силу? И есть статьи в законе за моральный вред платил за лекарство?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, отцовство устанавливается тоько в судебном порядке. Расписка может являться одним из доказательств, но если ответчик будет с отрицать отцовство, то суд назначит генетическую экспертизу. Алименты возможно взыскать только после установления отцовства.

Взыскание компенсации морального вреда по таким делам законом не предусмотрено

Здравствуйте! Вам надо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, расписка юридической силы, в данном случае не имеет, да и о моральном вреде тут не может быть речи. Удачи Буду признателен за оценку и отзыв.

Добрый вечер! Отцовство устанавливается в судебном порядке, расписка юридической силы не имеет. Компенсация морального вреда не предусмотрена. Буду благодарна за отзыв