Наследство отца: стоит ли обращаться к адвокату и возобновлять дело?

Здравствуйте. Хотела бы у вас узнать, стоит ли обращаться к адвокату и возобновить дело? 4 года назад у меня умер отец , с мамой они были в разводе. У отца осталась квартира но она не была провотизированна и числилась за их отцом который умер лет 20 назад, ещё она считалась или считается муниципальной . Квартиру на себя отец мой так и не оформил . И Ее у меня забрал его родной брат , хотя он не был там прописан и ни как там не фигурировал. . Когда мы пошли к юристу на консультацию он нам сказал что мы можем проиграть это дело так как . Ни я ни моя сестра там не были прописаны и не проживали . Поэтому выиграть это дело составляло примерно 30% . И мы не стали подавать в суд . Его же брат сразу после смерти отца усыновил сына своей жены и прописал его там . Подскажи как быть и стоит ли пробывать возобновлять это дело .
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не стоит. Квартира муниципальная и вы никаких прав на неё не имеете. Родному брату предоставили жилое помещение по договору социального найма. Никакого наследства у отца в виде квартиры не было. Муниципальная квартира не входит в наследственную массу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Если вы там фактически проживали и тому есть доказательства, то можете попробовать, обратившись к хорошим юристам. Но шансов мало, конечно