Казахстан

Переоформление автомобиля при смене гражданства

Здравствуйте, Я гражданка Казахстана. Собираюсь жить в России и менять гражданство (супруг гражданин России).у меня имеется автомобиль Ваз 2012 года выпуска,зарегистрированы в Казахстане естественно. Вопрос: должна ли платить пошлину за растаможку автомобиля и вообще как происходит оформление и получения нового тех.паспорта?
Ответы юристов

Здравствуйте, транспортное средство находится в настоящее время на регистрации иностренного государства, Таким образом ввоз на территорию РФ возможен только при применении временного ввоза, с обязательством в установленные сроки вывезти транспортное средство. При этом срок в течение которого, Ваше транспортное средство сможет находиться на территории РФ составляет 1 год. В данном случае номера не меняются.

Обращаю Ваше внимание, что управлять таким транспортным средством может только лицо, которое ввезло, то есть задекларировало автомобиль в таможенных органах. По истечению установленного срока, автомбиль должен быть вывезен с территории РФ, либо пройти все таможенные процедуры с уплатой соответствующих таможенных платежей.

При этом, для таможенного оформления автомобиля на территории РФ с последующей регистрацией, необходимо снять с реистрации в Казахстане.

В случае необходимости более подробной консультации, смогу помочь.

Оставте пожалуйста отзыв.