Судебный приказ, просрочка

Здравствуйте, мне 29.12.2015 был вынесен суд приказ по кред задолжен, я не знал ,узнал в июне 2016 года когда было начато испол.производство. явился в суд.участок 24.06.2016 г и получил приказ на руки и 4 ИЮЛЯ 2016 Г ПРИНЕС ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ,.....НО КАК выяснилось опоздал на один день, верно? Судья вынес определение что нарушены сроки подачи заявления и отказал в отмене судебного приказа, пояснив что у меня есть 15 дней для обжалования данного определения в вышестоящем суде........ На этом дело подутихло ,я решил что долг конечно есть и его платить все равно надо хотя он был заявителем явно завышен и успокоился........ Сегодня 03.04.17 ....моё фин положение ухудшилось,мало того на работе с ракушке зарплата завышена за счёт доп питания от организации и включена статья в ракушку с которой потом взимают ндфл,таким образом из рассвета бухгалтера, по факту чистой зарплаты остаётся не более 25%, так как 50 взято приставам а от оставшейся части отняты нат. Доход ндфл и аванс. МОГУ ЛИ Я ДОБИТЬСЯ И КАК И ГДЕ ОТСРОЧКИ ВЫПЛАТЫ, ОТМЕНЫ ПРИКАЗА( как понимаю вроде нет), или снижения вычетов в пользу взыскателя, приставов до 20% от зарплаты??????? Очень срочно,дали на работе сутки для предоставления каких либо документов чтоб не переводить деньги приставам в таком обьеме, проживают не по месту прописки как и работаю поэтому не уложился в 10 дней которые были выделены. ПОЖАЛУЙСТА,
Ответы юристов

Здравствуйте! вы уже пропустили сроки обжалования. Теперь вам можно подать в суд, вынесший решение, (мировому судье) заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполнении решения. Учитывая тяжёлая материальное положение, суд может предоставить острочку или уменьшить процент вычета из заработной платы

Здравствуйте Алексей! Вы пропустили уже все сроки, слишком много времени прошло. Теперь можно получить в судебном порядке только отсрочку или рассрочку исполнения решения суда – но суду нужно будет подтвердить что у вас действительно трудное финансовое положение на данный момент (документально). Возможно суд пойдет вам навстречу.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый вечер Алексей! Пишите заявление приставам о снижении размера удержаний из зарплаты ( приложите справку о размере зарплаты, копия оплаты за коммунальные платежи, иные документы) . заявление пишите в двух экземплярах, на одном пусть ставят отметку о принятии. Буду благодарна за отзыв