Как узнать в каких юр. лицах фигурируют паспортные данные и как их закрыть?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Раньше. по глупости, подрабатывали (неофициально) в компании которая занимается регистрацией юр. лиц, с договоренностями о дальнейшей продаже и снятии всех обязательств по юр. лицу. Однако, сейчас выяснилось, что какое-то юр. лицо не снято и не платит налоги. Где можно узнать, в каких юр. лицах фигурируют паспортные данные и как их закрыть?
Ответы юристов

добрый день! это можно узнать в налоговой инспекции, можно запросить выписку из ЕГРЮЛ, если укажите наименование юридического лица

Здравствуйте!

Вам необходимо сделать запрос в Инспекцию Федеральной налоговой службы о предоставлении информации в отношении Вас с учётом того, что Вам не известно название организаций.

Если будет установлено, что Вы действительно в настоящее время являетесь учредителем юридического лица – выходите из состава участников (если число участников больше 1), либо придётся иным способом решать данный вопрос.

С уважением, Елена Николаевна Могилевская

Если мой ответ Вам помог прояснить ситуацию – буду благодарна за отзыв. Спасибо.

Здраствуйте. Из вашего вопроса непонятно, Вы выступали в качестве учредителя юридического лица или иное?

От того, в качестве кого Вы "подрабатывали" зависит и то, какой делать запрос. Если Вы были учредителем юрлица, действительно можно сделать запрос в ИФНС, если Вам известно наименование юрлица. Выписки из ЕГРЮЛ будут платными. По поводу "закрыть". Если Вы - участник (учредитель) юрлица, вариантов несколько, все зависит от конкретной ситуации.

Добрый день!

Если у Вас есть данные об юр. лицах, нужно в Инспекции ФНС РФ заказать выписку из единого гос. реестра юр. лиц на это юр. лицо, где будут четко прописаны данные и по учредителям и по директору. Реестр открытый, данные предоставляются за плату по запросу. Запросить выписку из ЕГРЮЛ можно в любой налоговой.

Добрый день!

Еще можно попробовать воспользоваться возможностями компаний, предоставляющими информационные услуги. Ну, например: www.icoss.ru или другими подобными.

______________________________________________________________

Удачи Вам. "Чтобы быть свободными, мы должны стать рабами законов"

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллег, но так как Вы не знаете название юридических лиц, обращайтесь с заявлением в свободной письменной форме, а не с требованием выписки из ЕГРП.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Я так понимаю, что Вы оформляли на себя фирмы и сдавали их в аренду. В том случае, если Вам не известны названия фирм, которые могут быть должниками, а есть только анкетные данные, обращайтесь с заявлением (с перечислением всех имеющихся у Вас сведений) в ФНС о предоставлении нужной Вам информации.