Когда будет первая выплата пособия?

Я официально трудоустроена,сейчас в декретном отпуске. Родила 9 января 2017 года,ещё ни разу не выплачивали пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Выплатили только единовременное пособие. Когда они обязаны выплатить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Выплата пособия должна производиться ежемесячно в день выдачи заработной платы. Направьте работодателю претензию. Можете также направить жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если выплаты не начнутся, взыскивайте пособие в судебном порядке вместе с неустойкой и компенсацией морального вреда

Добрый вечер Дарья! Пособие выплачивается в день выдачи заработной платы

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Буду благодарна за отзыв

Добрый день, Дарья. Работодатель обязан выплачивать пособие по уходу за ребенком в день выдачи заработной платы. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.