Лишение родительских прав. Бывший парень хочет меня лишить

Здравствуйте! Меня бывший парень хочет лишить родительских прав я не знаю что делать. Что сказать в суду чтобы сын остался со мной
Ответы юристов

Здравствуйте! Лишить родительских прав очень сложно, нужны очень веские основания. вам нужно подготовить комнату для ребёнка, потому что орган опеки будет проводить исследование жилищных услвоий. заручиться поддержкой свидетелй - родственников и друзей. Собирать чеки, подтверждающие расходы на ребёнка. Думаю, этого будет достаточно

Здравствуйте Юлия! Это сделать очень трудно, если вы не ведете аморальный образ жизни.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день Юлия! Лишить родительских прав очень сложно. Данная категория дел рассматривается с обязательным участием органа опеки и попечительства и прокурора. Основания для лишения прописаны в статье 69 семейного кодекса. Если Вы не ведете аморальеый образ жизни,работаете, нормально обращайтесь с ребёнком никто Вам прав не лишит. Буду благодарна за отзыв