Письмо в детдом о предложении выкупить мою часть дома

Мой племянник в детдоме, опеку над ним никто не держит, дом оформлен на нас двоих. Я хочу продать свою часть, нужно написать письмо в детдом о предложении выкупить мою часть, как мне правильно его оформить?
Ответы юристов

Здравствуйте. Опеку над вашим племянником держит детдом в силу своего специального назначения. Поэтому вам надо писать детдому извещение о продаже доли. Укажите о своём извещении о намерении продать свою долю. Но не детдом может её купить. Он только опекун вашего племянника, который обязан решить, иожет ли приобрести племянник её. Согласно ст.250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.