Возмещение вреда здоровью сыну, которого на пешеходном переходе сбил сотрудник ГИБДД

Ребёнка на пешеходном переходе сбил сотрудник полиции. Я написал объяснения за сына сотрудникам ГИБДД и отвез его в больницу, т.к. предложенная "Скорой помощью" больница меня не устраивала. В больнице поставили диагноз, который попадает под ущерб здоровью средней тяжести. Сейчас выясняется, что возможно нужна операция на коленном суставе, плюс отставание от школы на месяц (нужен репетитор), от виновника ДТП не поступало никаких предложений по возмещению ущерба. Мои дальнейшие действия?
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Необходима дополнительная информация от вас:

- ДТП произошло с участие служебного автомобиля?

- сотрудник ГИБДД в этот момент исполнял служебные обязанности?

- если автомобиль не служебный и сотрудник ГИБДД не исполнял в этот момент свои обязанности, то на кого оформлен автомобиль и была ли страховка?

- есть ли протокол ДТП?

С учетом полученных от Вас ответов я смогу сформировать для вас позицию по защите ваших интересов.