Получение денег с ответчика

Сбила машина в 2015 году, возбудили уголовное дело т.к.суд.мед.экспертиза установила тяжкий вред здоровью. суд состоялся в марте 2016, присудили выплатить за моральный вред 500 тысяч + за услуги адвоката и год колонии поселения, сложность в том, что подсудимый прописан и проживает в другом городе, испольнительный лист отправился туда, в настоящее время я не знаю как исполняется это дело, отбывает ли он наказание и как получить деньги с него??куда мне обратиться чтоб получить информацию о том как обстоит дело и получить присуженные деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Позвоните или направьте почтой заявление приставу, ведущему это исполнительное производство. Если не знаете, кто его ведёт, можно посмотреть на сайте ФССП

Здравствуйте Анна! Вы проверяли на сайте ФССП (возбуждено ли испол. Производство на должника)?

Добрый вечер Анна! Для начала Вам необходимо посмотреть на сайте приставов возбуждено ли исполнительное производство в отношении должника и написать заявление о предоставлении информации по исполнительному производству на этот отдел приставов. Буду благодпона за отзыв