Как заставить билайн отозвать из ОБКИ неверные данные?

Здравствуйте! 05.07.2016г. между мной и Билайном был заключен договор о портировании номера МТС 9187534713

на временный номер билайн 9682742553. Перевод по техническим причинам осуществлен не был.Сим картой я не пользовалась,т.е. услуг связи Билайн мне не оказывал.Однако,денежные средства за неоказанные услуги мне были начислены.Информация о якобы задолженности посылалась,как я выяснила 16.03.02017г. в офисе Билайн на неподключенный,неактивный номер,при том что в Договоре был указан мой домашний адрес.ОАО "Вымпелком" подал сведения о задолженности в ОБКИ,чем испортил мою кредитную историю и нанес моей деловой и банковской репутации ущерб,так как я являюсь индивидуальным предпринимателем,и на основании неверных данных,поданных Вами мне было отказано в кредите на выкуп коммерческой недвижимости,которую я арендую два года.16.03.2017 заказав свою кредитную историю в сбербанк онлайн,чтобы выяснить причины отказа в кредите,я обнаружила данные от ОАО "Вымпелком",в этот же день я обратилась в офис с заявлением на снятие несуществующего долга и внесением исправлений в мою кредитнуб историю.17.03.2017 сотрудник ОАО "Вымпелком" позвонила мне, уточнила вопросы и сказала, что долг будет снят, и сведения в кредитной истории скорректированы. Однако после того как я повторно 03.04.2017г. заказала кредитную историю, обнаружила, что долга нет, но задолженность в 180 дней и "худшая история" остались. Как заставить билайн отозвать из ОБКИ неверные данные.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Анастасия! Во-первых, хотелось бы ознакомиться с договором о портировании номера, чтобы дать более подробную консультацию. Во-вторых, вряд ли можно обойтись без суда: претензионные требования Вы предъявили, но они удовлетворены не были. Следовательно, в соответствии с ГК РФ Вы вправе взыскать с ответчика фактический ущерб, упущенную выгоду, моральный вред, возможные суказанным выше договором штрафы. Можете его прислать на адрес моей эл. почты: 2014_jurist@inbox.ru Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв. С уважением к Вам!

добрый день, нужно ознакомиться с договором для того что бы определить причиненный вам ущерб ,на КМВ обращайтесь в Межрегиональный правозащитный центр Человек и Закон , консультации бесплатно 8 909 765 04 55