Могу ли я попросить отсрочку платежа по кредиту?

Я брала в кредит в магазине ноутбук, по кредиту все выплатила, платить нужно было таким образом: класть на карту банка ежемесячно минимальный размер платежа, когда я все выплатила,т о карта банка стала кредитной и на ней был лимит 35 000 рублей. Я эти деньги сняла и плачу ежемесячно минимальный платеж, но дело в том что я родила и теперь у меня маленький ребенок и я не могу пока что платить по кредитной карте банка. Могу ли я попросить отсрочку платежа без начисления пенни и процентов или попросить чтобы мне сделали минимальный платеж меньше, который я смогу выплачивать ежемесячно?
Ответы юристов

Вам нужно обращаться с такой просьбой в банк. Возможно, Вам предоставят рассрочку, либо снизят минимальную сумму.

Добрый день!

Этот вопрос необходимо решать непосредственно в банке. Напишите на имя Председателя Правления банка запрос с соответствующей просьбой.

_______________________________________________________________

Удачи Вам. "Чтобы быть свободными, мы должны стать рабами законов".

Здравствуйте!

Вам следует направить заявление о реструктуризации долга.

При подаче обоснованного заявления Вы имеете все шансы на удовлетворение Вашего заявления.

Смогу оказать услугу по составлению заявления с учетом особенности рассмотрения таких дел, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

Необходимо обратиться с заявлением в банк об установлении рассрочки платежа и снижение минимальной суммы, в заявлении обязательно укажите, что вы не отказываетесь платить долг, просто сейчас у вас возникли финаннсовые трудности и укажите причины.

Привет, Уважаемая! Вы видете сами, в какой трудной ситуации на мировом финансовом рынке мы сейчас живем, а банковская структура есть элемент того финансового рынка. Знаю, какие формы отчетности, которые требует от банков ЦБ РФ по кредитной задолженности, предполагаю, что кредитный Банк не отпустит Вас, так просто, возможно, будет отсрочка в погашении кредита, но с обязательным начислением процентов за пользование чужими денежными средствами (согласно ст.395 ГК РФ). Но в любом случае Вам необходимо обратиться в кредитный отдел банка с заявлением и описать в нем временное тяжелое финансовое положение из-за нахождении в отпуске по беременности и родам, по уходу за грудным ребенком или непосредственно к руководителю структурного подразделения банка. Возможно.банк пойдет на временную отсрочку оплаты кредитной задолженности, это чисто договорные гражданские отношения. Надеюсь в чем-то помог Вам бывший банковский юрист. На будущее, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@ma[l.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

100% гарантии Вам никто не даст, о том, что банк пойдёт на это. Вместе с тем, обратитесь в банк с заявлением, лучше придите на приём и объяснив ситуации попросите изменить условия договора. Обязательно укажите, что платить собираетесь, но можете в настоящее время меньшими суммами.