Рабочий распорядок дня для студента практиканта

Сколько часов я должен проходить производственную практику, имея ограничения по здоровью (являюсь студентом техникума)?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Продолжительность рабочего дня учащегося на производственной практике, вне зависимости от ее вида, определяется соответственно локальным актом техникума, определяющем недельную учебную нагрузку, предусмотренную учебным планом по профессии.

Как правило, продолжительность рабочего дня при прохождении практики для получения первичных профессиональных умений и навыков, не связанной с выполнением производительного (физического) труда, составляет 36 академических часов в неделю независимо от возраста учащихся.

Прохождение практики для получения первичных профессиональных умений и навыков, связанной с выполнением производительного (физического) труда на производственном объекте, составляет:

  1. для учащихся в возрасте 15-16 лет - не более 24 часов в неделю;
  2. в возрасте от 16 до18 лет и старше - не более 36 часов в неделю;
  3. старше 18 лет - не более 40 часов в неделю.