Некачественный ремонт планшета

Был выполнен ремонт планшетного компьютера, после чего он перестал работать, на руках только товарный чек, планшет не забирают. Как мне поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте претензию организации, занимающейся ремонтом (если он ремонтировался не по гарантии) или продавцу, если по гарантии. Отдайте лично под роспись на втором экземпляре или почтой на адрес организации, если так не возьмут.

В претензии, сославшись на 29 Закона о защите прав потребителя, вы можете потребовать по вашему выбору: 1) повтороного ремонта; 2) возврата денег; 3) оплату ремонта в другой организации. А также вы имеете право требовать выплату вам неустойки в размере 3% от цены работы за период с выдачи вам планшета до дня выплаты по претензии или окончания повторного ремонта.

В случае отказа можете обращаться в сду с иском о защите прав потребителя, взыскивая всё это плюс моральный вред и штраф

Здравствуйте,

Вам следует подавать письменную претензию в адрес исполнителя со ссылками на ст. 18-20, 29 ФЗ "О защите прав потребителей".

Если в течение 10 дней с момента получения претензии Вам не ответят, либо не удовлетворят требования, то уже на 11 день можно подавать иск в суд.