Уравнять алименты на обоих детей

Здравствуйте! Ситуация такая. Первая жена моего мужа добилась в 2013 году алиментов в твердой денежной сумме. Они равны размеру МРОТ. В 2013 году у нас рождается дочь, но суд третей инстанции не берет во внимание этот фактор и оставляет решение без изменений. Меня попросил подать на алименты, мне присудили 1/6. Сейчас муж хочет уравнять алименты на детей. Вопрос мой состоит в следующем - у первой жены твердая денежная сумма, а у меня (второй жены) %. Как нам составить исковое правильно? Просто просить суд ссылаясь на 81 статью СК уравнять права детей и просить отменить предыдущий приказ на алименты первой жены ссылаясь на 119 статью СК, правильно? Просто в прошении мы указываем два пункта. 1 - отменить судебный приказ на твердую сумму и 2 - уравнять права детей и назначить по 1/6 каждому? Нужно ли при этом меня указывать как 3е лицо в исковом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Данный вопрос будет решаться судом. Вам достаточно просто подать иск в суд и указать, что супруг уже платит алименты на детей от первого брака и вынужден содержать еще одного ребенка, поэтому следует затребовать равных прав по ст. 81 СК РФ,

Здравствуйте! немножко не правильно заявлены требования. Муж должен подать иск об уменьшении размера алиментов по первому ребёнку, ссылаясь на неравенство прав детей. Требовать отменить тот приказ не надо. Требование должно быть одно: Уменьшить сумму алиментов на такого-то с такой-то суммы до такой-то. Так будет правильней.

Вы будете третьим лицом, да

Добрый день.

Это не простой иск. Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Качество документа и свою порядочность гарантирую.