Многодетная семья. Имею ли право на социальное жилье, если прописка в другом городе?

Здравствуйте. Я многодетная мать. У меня трое детей. На мат капитал куплена комната 20кв метров. Собственники дети и гр муж( бывший), с ним вместе не проживаем. там же и регистрация у всех нас. Комната находиться в городе Коряжма Архангельской области. В данный момент я с детьми переехала в другой район, Архангельской области лешуконский район село Лешуконское. У нас тут нет временной регистрации. Жилье снимаем. Имею ли я право на социальное жилье в этом районе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, действующее законодательство четко предъявляет требование о наличии регистрации и срока оседлости в субъекте федерации для претендования на социальное жилье.

Добрый день!

В данно случае необходима регистрация для предоставления жилого помещения в качестве нуждающихся граждан по месту жительства или пребыванияв населенном пункте, поскольку обращаться вы будете с заявлением именно в орган местного самоуправления по месту регистрации. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru