Должен ли муж отдавать 1/4 дохода на алименты по второму запросу?

Здравствуйте! Мой муж платит алименты. 1000 рублей в месяц, так мать ребенка написала в заявлении (прав на ребенка она его уже давно лишила, видеться не дает). Сейчас вторая дамочка подала на алименты. Просит 1\4 от дохода. Официальная з/п у него 14 тыс. У нас в браке растёт сын. В связи с этим вопрос: должен ли муж отдавать 1/4 дохода на алименты по второму запросу? Каким образом можно уменьшить сумму? Мать не даёт видеть ребёнка, прав не лишен.
Ответы юристов

Здраваствуйте! Если у вашего мужа трое детей. то он должен платить 50% заработка на всех, то есть по 1\6 каждому ребёнку. Он должен обратиться в суд с иском о снижении алмментов, и тогда их уменьшат