Судебные приставы нарушили ст. 292 и 293 УК РФ

Судебные приставы нарушили ст. 292 и 293 УК РФ. И в то же время обвинили должника в "не подчинении законному требованию". Суд признал незаконность требований и обвинений. Куда и против кого обратится за материальным и моральным возмещением?
Ответы юристов

Очень странно Вами описана ситуация. Если приставы совершили преступления. то обращайтесь в следственный комитет, а если в отношении Вас вынесен оправдательный приговор и у вас есть право на реабилитацию, то обращайтесь в прокуратуру и к приставам за компенсацией. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Здравсвтуйте, Илья!

Вы вправе подать гражданский иск в отношении конкретных сотрудников ФССП или на весь отдел в суд по месту нахождения отдела приставов.

Если нужна помощь в составлении такого заявления, то обращайтесь дополнительно здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.