Видел и трогал наркотики, но к сбыту отношения не имею. Что грозит?

Здравствуйте.

Знакомого задержали за попытку сбыта наркотиков. Дома нашли наркотики, я их трогал и видел, но отношения к дальнейшей реализации всего подобного не имею. Пару раз курил с этим человеком и имел деловые-дружеские отношения. Чего мне стоит опасаться? Спасибо.
Уголовное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если установят, что отпечатки на них совпадают с Вашими, то могут обвинить в пособничестве по укрывательству и хранению наркотиков (228 УК РФ со ссылкой на ч. 5 ст. 33 УК РФ), а также за употребление наркотиков (6.9 КоАП РФ).