Задержали молодого человека. Не отпускают, не хотят говорить в чем дело.

Здравствуйте. Вчера мой молодой человек возвращался домой с работы. И его задержали полицейские и забрали в отделение, у него при себе не было документов. Я сегодня привезла документы в участок. Когда я передавала паспорт сотрудникам полиции мне сказали такую фразу "Его задержали за преступление, так что это надолго".

Скажите пожалуйста, какими правами я обладаю в данном случае? Имею ли я право узнать, за какое такое "преступление" задержали молодого человека и имею ли я права с ним встретиться лично?

Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,
К сожалению, если Вы не являетесь законным близким родственником молодого человека, то никаких законных прав обращаться в полицию у Вас нет. Можно надеяться только на отзывчивость самих сотрудников МВД. Официально его могут задержать до 48 часов без предъявления обвинения. Затем либо отпустят, либо предъявят официальное обвинение.

Аноним (06.04.2017 в 12:38:19)
спасибо за краткий, но исчерпывающий ответ. а подскажите еще пожалуйста, если будет предъявлено официальное обвинение, тогда я смогу его узнать?

Здравствуйте. Вы не близкий родственник. Вам ничего не скажут и никаких прав вы не имеете. Встретиться лично также не разрешат. К сожалению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.