Неделю назад мне начали звонить коллекторы и требовать погасить долг

Здравствуйте. У меня был суд с банком и есть судебный приказ по которому я должен выплатить банку фиксированную сумму, кредитный договор у меня закончился в ноябре 2016 г., судебный приказ лежит у приставов с января 2017, я им выплачиваю частями, так как нет возможности погасить полностью, и вот неделю назад мне начали звонить коллекторы и требовать погасить долг. Законны ли их действия? Ведь суд уже был, есть судебный приказ и приставы взыскивают этот долг, если не законно, то что делать в данном случаи? разговаривать я с ними отказываюсь, просто не беру трубку.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, коллекторы не вправе нарушать порядок удержания с Вас долга, установленного судебными приставами. Вы вправе игнорировать их звонки, либо жаловаться в полицию по факту угроз с их строны.

Здравствуйте! Есть решение суда и вы его исполняете, коллекторы не вправе требовать с вас долг. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день!

Можно попытаться привлечь их административной ответственности за использование ваших персональных данных номер телефона, а банк за незаконное распространение т.к. по долгу уже принято решение и судебные приставы -исполнители осуществляют взыскание по исполнительному документу. Для этого необходимо обратиться в Роскомнадзор. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru