Незаконно выписали из квартиры

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 14. Проживаю с мамой, хотя не прописанна у неё, а прописана у папы ( мы так думали), суть в том что, когда я родилась меня папа прописал в своей квартире и всегда по всем документам у меня прописка была у него и даже бумага из суда есть, где написано, то что я там прописана. А сейчас хотели взять справку на паспорт, а оказывается я не где не прописана, выходит , что он выписал меня незаконно, вот будет суд и что ему сделают? Штраф? А его не обязуют обратно меня прописать в квартиру???
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, нужно обращаться в суд - это должна сделать ваша мама, чтобы восстановить прописку. Штрафа или какого-то наказания не будет