Может ли банк снимать весь доход с зарплатной карты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может ли банк снимать весь доход с зарплатной карты, если и так по решению суда в пользу этого банка удерживают 50% дохода?
Ответы юристов

Здравствуйте! Банк вообще не имеет право снимать деньги со счёта, даже если он открыт в этом банке, без решения суда. А на основании решения суда можно снимать в счёт долга не больше, чем 50% зарплаты и неважно сколько там исполнительных листов. Обратитесь с жалобами в Центробанк и прокуратуру

Добрый вечер Денис! Вам необходимо взять расширенную выписку по счёту и посмотреть, кто наложил арест на счёт

Если судебные приставы, то предоставить им справку о том, что на данный счёт приходит зарплата и написать заявление о снятии ареста с приложением данной справки. Удерживать имеют право не более 50%

Буду благодарна за отзыв