Какой размер штрафа на меня могут наложить?

Я работаю в исправительном учреждении. В 2009 году согласно архивной карты учета работы осужденного мною была неправильно оформлена справка о стаже. В 2017 году после проведения проверки прокурором и инспектором труда мне грозит штраф. Какой размер штрафа на меня могут наложить
Ответы юристов

Здравствуйте. Не может быть. Штрафов за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, проще говоря за допущенные ошибки, штрафов не бывает.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Алла (07.04.2017 в 06:46:30)
Прокурор запросил приказ о моем назначении, копию паспорта, должностные обязанности.Зачем. Это обычная процедура ?

Добрый вечер, Алла! Из Вашего вопроса могу сделать вывод, что Вас, скорее всего, собираются привлечь к административной ответственности, причем, как должностное лицо. В этом случае размер штрафа не превысит 50 000 рублей. Но эта сумма может быть значительно меньше. Все зависит от статьи, по которой Вас привлекают к ответственности. С другой стороны, за неправильное оформление справки, если не было других нарушений, Вас если и привлекут, то максимум к дисциплинарной ответственности. А в этом случае, никаких штрафов не предусмотрено. Только замечание, выговор или увольнение (последнее вряд ли к Вам будет применено).

Здравствуйте. Вряд ли Вас смогут привлечь к административной или дисциплинарной ответственности. Все сроки привлечения истекли.