Как снять статью в военном билете? Военком говорит так нельзя

Здравствуйте. Хочу снять статью как это сделать, в военном билете карандашом написано ограниченно годен В, больше ни чего, военком сказал что теперь нельзя просто снять и не служить. Либо я снимаю и иду служить по контракту либо остаётся как есть, мне 28 к службе по возрасту не подхожу
Военная служба | Хабаровский край пгт ванино | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

На самом деле можно, но только через суд. Что касается срока 28 лет, то сейчас в ГосДуме рассматривается законопроект об увеличении призывного возраста до 30 лет. Если его приймут, то отдать долг Родине Вы еще успеете.