Узбекистан

Прописка и приватизация

Здравствуйте,меня зовут Леной 1986 г.р., Я живу в Ташкенте,. Нам был выдан первичный ордер на мать в 1994, также в ордер вписаны 2-ое детей : Я и мой брат. Мать умерла в 1996 г., после ее смерти до сегодняшнего дня никаких документов на квартиру кроме этого ордера нету. Я прописана в другом месте ( у отца ), на тот момент когда мать получила квартиру, они были разведены.Можно ли на оснований этого ордера прописаться в этой квартире и начать процесс приватизации ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Судя по всему, можно. Вам в судебном порядке нужно признавать за вами право пользования данным жилым помещением на условиях социального найма. Но в жилищном праве Узбекистана могут свои нюансы, из России трудно сказать, а на сайте таких специалистов нет. Лучше уточнить вопрос у местных юристов