Хотела отказаться от заказанного товара. Звонят угрожают судебными тяжбами

Здравствуйте! Заказала товар в интернет-магазине, но позже прочитала отзывы о товаре и тут же позвонила отказаться, на что мне ответили поезд ушел! Сейчас мне звонят угрожают судебными тяжбами! Что делать в такой ситуации? Посылку я не забираю с почты!
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете полное право отказаться от заказанного товара в любое время до доставки товара и в течение 7 дней после его получения в соответствии с п. 4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителя. Поэтому, если отказались, можетет не забирать товар. В случае, если будут доставать звонками, пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Добрый вечер! Согласно федеральному закону о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от товара, приобретенного дистанционно в любое время до его доставки и в течение 7 дней после получения. Буду благодарна за отзыв