Начисление пени: дело передано в суд и поэтому не могут их списать

У меня был долг 11600 долг за теплосети, я его в феврале выплатила и было начислено 5000 пени. Мне сказали их спишут, но в марте пришла квитанция и пени не списали. Сказали что дело передано в суд и поэтому не могут их списать. Можно ли их как-то теперь списать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно, заявив в судебном процессе ходатайство об уменьшении неустойки