Кража со взломом группы лиц не достигших совершеннолетия

Здравствуйте,какое я понесу наказание при краже в группе лиц? Сам ничего не трогал, стоял и смотрел. Сам являюсь несовершеннолетним. Возможно ли решить эту проблему без судебного разбирательства? Возможно уйти от учета в полиции?
Ответы юристов

Здравствуйте! Очень мало информации. Всё будет зависеть от показаний Ваших" подельников", ну и от следователя. Возможно и проведёт он Вас как свидетеля. В любом случае надо ознакомится с материалами дела и только после этого можно будет сказать в качестве кого Вы можете фигурировать в данном деле. Буду признателен за оценку и отзыв.