Арест имущества приставами (какое имущество могут описать?)

У нас с мужем задолженности по кредитам у обоих, дела передали в суд. У меня заблокировали карту - единственный источник дохода и то получаю туда детские пособия и только. У нас четверо несовершеннолетних детей. Могут ли они описать имущество и какое, машин нет, дом в собственности, но куплен на материнский капитал.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно взять справку о том, что на данный счёт поступают дененжные пособия и обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста. За счёт детских пособий удержания в счет долга производиться не могут. Уведомите об этом и банк тоже.

Единственное жильё арестовать не могут в любом случае

Добрый вечер! Для начала Вам необходимо взять справку из соцзащиты о том, что на данный счет поступают детские пособия и написать заявление приставам о снятии ареста с приложением данной справки. Арестовать дом не могут. Могут произвести арест бытовой техники, однако если на них имеются документы, что куплены другими людьми, то аресту данное имущество не подлежит. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Начну с ареста карты – не имеют право снимать детское пособие, вы предоставьте им справку + пишите заявление о снятии ареста + о возврате удержанных денежных средств – Вернут.

По поводу ареста имущества – на единственное жилье арест не наложат, а вот по поводу того что имеется в доме 9если все же придут и наложат арест) подпишите что не согласны в описи и в суд.

Удачи вас! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день. Приставы имеют право описывать любое имущество, находящееся в доме. Обычно описывают телевизор, бытовую технику. Арест могут наложить на дом, но если это Ваше единственное жилье, не продадут.