На кредитной карте был минусовой баланс. Платить ли долг?

Здравствуйте. На кредитной карте был минусовой баланс. Я уже давно ее потерял и забыл про нее. Пени капали. Прошло уже больше 3 лет. Я собрался брать ипотеку и тут выяснилось что у меня долг. Банк эти три года не звонил. Стоит ли мне платить? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Лучше не платите. Срок давности взыскания, видимо, уже или вышел или вот-вот выйдет. Так что всё равно, скорее всего, долг уже не взыскать, считайте, что он списан. И даже если обратятся в суд, по судебному решению заплатите намного меньше, чем добровольно, так как пени срежутся

Добрый день!

Если прошло 3 года и более сроки давности истекли при обращении банка в суд вы праве об этом заявить и рассмотрение дела будет прекращено. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Вы не обязаны платить, так как срок исковой давности- три года прошел. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Здравствуйте если прошло более 3-х лет и банк не предьявил вам исковые требования то не платите. Кредитная история уже испорчена и это не повлияет уже на одобрение ипотеки или нет.

Удачи вас! Буду благодарна за отзыв