Имеют ли право показывать по местному телевидению аварию с моим участием?

Здравствуйте! Имеют ли право показывать по местному телевидению аварию с моим участием и показав все поврежденные места моей машины, не скрыв мои гос номера? Согласие на это я не давала. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с ФЗ "О персональных данных". Согласно ст. 6 закона обработка персональных данных осуществляется в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

8) обработка персональных данных необходима для осуществления профессиональной деятельности журналиста и (или) законной деятельности средства массовой информации либо научной, литературной или иной творческой деятельности при условии, что при этом не нарушаются права и законные интересы субъекта персональных данных;

В данном случае нарушенией нет т.к. ваши персональные данные обрабатываются для осуществляения профессиональной деятельности журналиста и законной деятельности СМИ ваше согласие в этом случае получать не нужно. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru