может ли вступить в наследство не гражданин РФ?

Мужчина- гражданин РФ, хочет оставить дом в наследство племяннику. Родителей, жены и детей у него нет. Племянник- гражданин Грузии, сможет ли он вступить в право на наследство?
Ответы юристов
Добрый день!

Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрена свобода завещания. Вы вправе по своему усмотрению распорядиться всем принадлежащим вам имуществом и завещает его любому лицу.

Другой вопрос - где у вас располагается дом? Кому принадлежит земельный участок, на котором расположен дом? Земельным кодексом предусмотрены ограничения, касающиеся наследования земельного участка иностранными гражданами, расположенного на приграничной территории.
Конечно, если это не граница и не стратегические объекты, то проблем не будет.