Подсказка по поводу права наследования на родительскую квартиру

Здравствуйте. Возможно ли задать бесплатный вопрос по поводу права наследования имущества сыном родительской квартиры, если он не прописан там и не участвовал в приватизации, а дочь участвовала в приватизации и там прописана.
Ответы юристов

Здравствуйте! Наследниками первой очереди в равных долях являются переживший супргу, дети и родители умершего. Прописка неважна. Если других наследников нет, то сын и дочь наравных разделят долю отца в этой квартире и иное имущество. Для этого им надо подать нотариусу по последнему месту жительства умершего заявление о вступлении в наследство. Через полгода долю и иное имущество разделят

Здравствуйте. Не имеет значения, что вы были не прописаны и не участвовали в приватизации. Это не лишает вас права быть наследником.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер Виктор! Прописка при наследовании значения не имеет. При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются родители, дети, переживший супруг наследодателя. Если наследников нет, то сын и дочь будут наследовать в равных долях. Буду благодарна за отзыв