Недействительность договора аренды

с 07.2016 по 11.2016 г я снимала квартиру. договор был заключен на срок 11 месяце с лицом на которого была выписана нотариально не заверенная доверенность на сдачу мне квартиры в аренду, при заключении договора доверенность мне предъявлена не была. в ноябре, третье лицо заявило мне что квартира продается и я обязана до конца месяца ее покинуть. проживаю я с двумя несовершеннолетними детьми. могу ли я подать иск на признание данной сделки недействительной в силу того, что меня ввели в заблуждение и долгосрочности аренды мной квартиры, квартиру я снимала на долгий срок в связи стем, что мои дети посещают близлежащую школу и переезд в другой район повлек за собой стресс для детей, финансовые затраты с моей стороны на переезд? и что я могу взыскать с арендодателя в данном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вы можете признать договор недействительным и взыскать со второй стороны убытки. Это могут быть расходы на переезд, расходы на съём другого жилья. а также разница в оплате нового жилья и этого. Можно заключить со знакомыми фиктивный договор найма на большую сумму и разницу взыскать, например

Добрый день! Вы ничего не можете взыскать с арендодателя. Признание сделки недействительной приведет к Вашему скорейшему выселению. А стресс и прочее никто Вам возмещать не обязан.