Может ли отец продать квартиру без согласия 14-летней дочери?

День добрый. Дело вот в чем. Мне 14 лет. Я зарегистрирована на жил. площади отца, которая является его единоличной собственностью. Может ли он продать квартиру без моего согласия?
Ответы юристов
Добрый день. Поскольку Ваш отец является собственником квартиры, он вправе распоряжаться ею, в том числе продать, без Вашего согласия. Однако продажа жилого помещения, в котором зарегистрирован несовершеннолетний, должна производиться при условии предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Добрый день. Согласен с коллегой. Продать квартиру, в которой прописан ребенок, вполне возможно. Если Вашему отцу есть, куда выписать Вас, а со стороны органов опеки при продаже жилья не возникнет никаких претензий, то проведение данной сделки не вызовет каких-то особых проблем. Удачи.

Здравствуйте! Согласна. Ваш отец является собственником и вправе любым образом распорядиться своим имуществом. Однако для защиты Ваших интересов существуют органы опеки и попечительства, которые должны дать соответствующее разрешение.

Согласен с колегами, без согласия органов опеки продать нельзя. Получит он его лишб в том случае, если будет доказано, что у дочки есть где жить и она не останется без жилья. работал в БТИ по приватизациям. поэтому говрю со сто процентной уверенностью.