Увольнение по собственному желанию с работы (не дают уволиться)

Мене не дают уволиться из банка, я проходила стажировку 2 недели! Говорят не уволим. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Подавайте заявление в отдел кадров. Если не принимают - направляйте почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложений. Если вы на испытательном сроке, то вас обязаны расчитать через три дня, если нет - то через две недели. В случае, если не выдадут деньги и трудовую книжку, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и взыскивайте деньги в судебном порядке

Добрый день Валентина! Не уволить Вас не имеют права, пишите заявление на увольнение и отправляйте заказным письмом с уведомлением. Если Вы на испытательном сроке, то обязаны уволить по истечении трёх дней с момента получения заявления, если нет, то по истечении 14 дней. Буду благодарна за отзыв

Добрый день, Валентина! Согласно ст.80 Трудового кодекса, вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, соответственно вам следует написать заявление о расторжении трудового договора и подать его в отдел кадров (возможно, как почтой, так и личной подачей). В случае непринятия заявления, вы вправе получить на руки письменный отказ от работодателя. Далее, вам следует обратиться в трудовую инспекцию, а также прокуратуру за восстановлением ваших нарушенных прав. Благодарю за внимание и надеюсь, что данный ответ на ваш вопрос вам помог в решении вашей проблемы.

Здравствуйте, Валентина!
Просто подавайте письменное заявление об увольнении. Можно его направить даже по почте заказным письмом. Если и дальше будут препятствовать в увольнении, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый день!

Вас не имеют право не уволить это нарушение трудового законодательства обратитесь заявлением к работодателю ч/з две недели, он обязан произвести с вами окончательный расчет, выдать трудовую книжку и иные документы связанные с работой. Если этого не произойдет вы вправе не выходить на работу, а также обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Заявление составьте в двух экземплярах один для вас с отметкой о вручении второй работодателю. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru